首页-专家简介 - 专家一览 - 专家一栏(备)

专家一栏(备)

 

发布时间:2017-5-4 16:36:00 阅读:


王立:医院院长、党委副书记、超声科副主任医师

专业特长:超声科

 

 

王 龙:党委书记、医院副院长、心内科主任医师

专业特长:急危重症、心血管内科

坐诊时间:每周一全天

坐诊地点:门诊医技大楼

 

 

 

姚振宇:医院副院长、内科副主任医师

专业特长:心血管内科 

 

 

麦鸿飞:医院副院长、骨科主任医师

专业特长:骨科、关节镜学

坐诊时间:每周一全天

坐诊地点:门诊医技大楼

 

王会镇:医院副院长、泌尿外科主任医师

专业特长:泌尿外科、男性学科、泌尿系结石、前列腺增生微创治疗

坐诊时间:每周二全天

坐诊地点:门诊医技大楼二楼219

 

 

宋德鸿:外科主任医师

专业特长:普通外科、肛肠外科

坐诊时间:每周周四全天
坐诊地点:门诊医技大楼二楼209

 

吴 敏:心血管内科主任、内科主任医师

专业特长:心血管内科

坐诊时间:每周二周五全天
坐诊地点:门诊医技大楼三楼310

 

王志峰:呼吸内科主任、内科副主任医师

专业特长:呼吸内科、纤维支气管镜的临床应用

坐诊时间:每周一下午、周三全天坐诊地点:门诊医技大楼三楼339

 

王国敏:全科医学科主任、内科主任医师

医师专业特长:内分泌科、心血管内科

 

林志强:感染科主任、内科副主任医师

专业特长:感染内科

坐诊时间:每周一、三、四全天
坐诊地点:门诊医技大楼三楼333

 

邱 曼:肿瘤内科主任、内科主任医师

专业特长:普通内科、血液内科

坐诊时间:每周三、周五全天
坐诊地点:门诊医技大楼三楼327

 

王李民:中医主任医师

专业特长:神经内科、感染内科中西医结合治疗

坐诊时间:每周一至周五全天、周六上午
坐诊地点:门诊医技大楼三楼317

 

李 翠:大急诊主任、内科副主任医师
专业特长:呼吸内科、急危重症监护

坐诊时间与地点:每周一下午、周思全天坐诊地点:门诊医技大楼三楼339

 

符光炳:心血管内科副主任、内科副主任医师

专业特长:心血管内科、急危重症

坐诊时间:每周一、四全天
坐诊地点:门诊医技大楼三楼310

 

凌小元:内科副主任医师

专业特长:肾内科、风湿内科、内分泌科

坐诊时间:每周三、四全天
坐诊地点:门诊医技大楼三楼303

 

杨 辉:神经内科主任、内科副主任医师

专业特长:神经内科

坐诊时间:每周二下午、周三全天
坐诊地点:门诊医技大楼三楼318

   
   
 

吴 伟:肾内科主任、内科副主任医师

专业特长:肾内科、内分泌科、风湿内科

坐诊时间:每周一至周五上午
坐诊地点:门诊医技大楼三楼301

 

 王庭学:急诊观察病区主任、内科副主任医师

专业特长:危重症治疗、心血管内科

坐诊时间:每周二、三全天

坐诊地点:门诊医技大楼三楼311

 

王若天:肿瘤外科主任、外科主任医师

专业特长:肿瘤外科

坐诊时间:每周二全天
坐诊地点:门诊医技大楼二楼209

 

冯 光:骨关节外科主任、外科副主任医师

专业特长:骨科

坐诊时间:每周二全天
坐诊地点:门诊医技大楼二楼201

 

陈业平:创伤外科主任、外科主任医师

专业特长:骨科

坐诊时间:每周三全天
坐诊地点:门诊医技大楼二楼201

 


莫翠毅:消化内科主任、内科副主任医师

专业特长:消化内科

坐诊时间:每周一全天、周二上午

坐诊地点:门诊医技大楼三楼330

 

王 盛:神经外科副主任、外科副主任医师

专业特长: 颅脑外科、胸外科、乳腺外科

坐诊时间:每周一全天
坐诊地点:门诊医技大楼二楼207

 

胡东山:外科主任医师

专业特长:骨科

坐诊时间:每周四全天
坐诊地点:门诊医技大楼二楼201

 

覃海宁:外科副主任医师

专业特长:骨科

坐诊时间:每周一至周五全天、周日全天
坐诊地点:门诊医技大楼二楼203

 

符 敏:普通外科副主任、外科主任医师

专业特长:肿瘤外科

坐诊时间:每周三全天
坐诊地点:门诊医技大楼二楼209

  王健宝:外科副主任医师

专业特长:乳腺专科
 

王光权:ICU主任、重症医学科副主任医师

专业特长:急诊重症的治疗

坐诊时间: 每周二全天

坐诊地点:门诊医技大楼二楼339

 

林凛然:产科主任、妇产科副主任医师

专业特长:妇产科临床

坐诊时间:每周一、四全天

坐诊地点:门诊医技大楼五楼516 

 

邢秀月:妇科主任、妇产科副主任医师

专业特长:妇产科临床

坐诊时间:每周三、五全天

坐诊地点:门诊医技大楼五楼516 

 

方碧梅:妇产科副主任医师

专业特长:妇产科临床

坐诊时间:每周二全天、周六上午

坐诊地点:门诊医技大楼五楼516 

 

符珍珠:儿科主任、儿科副主任医师

专业特长:新生儿科、小儿内科

坐诊时间:每周一、二、四上午

坐诊地点:门诊医技大楼四楼406 

  苏红苗:新生儿科ICU主任、内科副主任医师

专业特长:新生儿急危重症治疗

 

姜 华:康复科主任、中医针灸副主任医师

专业特长:针灸

坐诊时间:每周一至周五全天、周六上午
坐诊地点:门诊医技大楼二楼

 


曾庆宁:中西医结合主任、内科副主任医师

专业特长:

坐诊时间:每周三、五全天

坐诊地点:门诊医技大楼三楼322 

 

林大铨:内科副主任医师

专业特长:普通内科

诊时间:每周一至周四上午、周六上午
坐诊地点:门诊医技大楼三楼325 

 

邢谷贞:内科副主任医师

专业特长:普通内科

坐诊时间:每周一至周六上午

坐诊地点:门诊医技大楼三楼338

 

周山鲁:内科副主任医师

专业特长:呼吸内科、消化内科、糖尿病

坐诊时间:每周一至周五上午、周六全天

坐诊地点:门诊医技大楼三楼331

 

陈华飞:营养科主任、内科主任医师

专业特长:消化内科

坐诊时间:每周三、四全天,周六上午

坐诊地点:门诊医技大楼三楼330 

 

黄心秋:省优专家、外科副主任医师

专业特长:泌尿外科、甲状腺疾病、乳腺疾病、腹部肿瘤

坐诊时间:每周一至周四上午、周日上午
坐诊地点:门诊医技大楼二楼214

 

李翠平:内分泌科主任,内科主任医师

专业特长:糖尿病及其并发症、甲亢、内分泌性高血压等

坐诊时间:每周一、二、五全天,周六上午

坐诊地点:门诊医技大楼三楼303

 

吴景桐:外科副主任医师

专业特长:胸腹部肿瘤、甲状腺疾病

坐诊时间:每周一至周六上午
坐诊地点:门诊医技大楼二楼213

 

夏荣江:心胸外科主任、外科副主任医师

专业特长:心胸外科

坐诊时间:每周三、五全天

坐诊地点:门诊医技大楼二楼213

 

史元炳:外科副主任医师

专业特长:泌尿外科、男性学科、乳腺疾病、骨科

坐诊时间:每周一至周五全天、周六上午

坐诊地点:门诊医技大楼二楼213 

 

钟连华:儿科二区主任、儿科主任医师

专业特长:小儿内科

坐诊时间:每周一、三、五上午

坐诊地点:门诊医技大楼二楼407  

 

王朝平:神经外科主任、外科副主任医师

专业特长:重型颅脑外伤、颅脑肿瘤

坐诊时间:每周二全天

坐诊地点:门诊医技大楼二楼207